• пятница, 29 Марта, 03:37
  • Baku Баку 7°C

Президент Украины выразил признательность Ильхаму Алиеву

27 мая 2020 | 18:02
Президент Украины выразил признательность Ильхаму Алиеву
Сегодня, 27 мая Президент Украины Владимир Зеленский позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Президент Украины выразил признательность за гуманитарную помощь, оказанную Азербайджаном Украине в рамках борьбы с коронавирусом, расценил это, как олицетворение дружественных отношений в этот тяжёлый период.
Президент Ильхам Алиев отметил, что эта помощь отражает дух отношений между нашими странами и народами.
В ходе телефонного разговора были также обсуждены вопросы исполнения проектов, реализуемых в Украине за счёт инвестиций Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев и Президент Владимир Зеленский подчеркнули необходимость продолжения сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортной сферах в постпандемический период.
Президент Украины поздравил Президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с завершением месяца Рамазан и Днём Республики.
Глава нашего государства поблагодарил за поздравление.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ряду двусторонних и международных вопросов.
Отметим, что ранее президент Украины направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
В письме говорится:
«Ваше превосходительство.
Примите мои самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.
В этот в высшей степени знаменательный для каждого азербайджанца день, хотел бы подтвердить неизменную позицию Украины в вопросе поддержки территориальной целостности и суверенитета Вашей страны в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджанской Республики.
Высоко ценю отношения традиционного партнёрства между Баку и Киевом по всем актуальным вопросам, в первую очередь, предотвращению пандемии коронавируса в мировом масштабе, а также усиления экономических и гуманитарных параметров двусторонних связей.
Уверен, что стратегическое партнёрство между Украиной и Азербайджанской Республикой и впредь будет развиваться в духе взаимного уважения и поддержки.
Ваше превосходительство, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности, а дружественному азербайджанскому народу - мира, спокойствия и благополучия».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать