• суббота, 20 Апреля, 02:16
  • Baku Баку 15°C

Пашинян объявил о второй волне коронавируса в Армении

26 мая 2020 | 19:37
Пашинян объявил о второй волне коронавируса в Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о начале второй волны заражения коронавирусом. Об этом он сказал на брифинге с комендатом Тиграном Авиняном и главой Минздрава Арсеном Торосяном.
«У нас сложная ситуация, по сути это вторая волна. Наши разносторонние обсуждения показали, что правила комендатуры соответствуют ситуации и эффективны, вопрос лишь в соблюдении правил», - подчеркнул премьер.
Он выразил уверенность, что соблюдая социальную дистанцию, надевая маски и периодически дезинфицируя руки, граждане помогут не только улучшить эпидемиологическую ситуацию, но и снизить статистику заболеваемости до нуля.
Пашинян призвал строго соблюдать правила и предупредил, что в отношении нарушителей будут применяться административные меры. На областных дорогах будут установлены пункты полиции, также сотрудники правоохранительных органов будут следить за соблюдением рекомендаций комендатуры в хозяйствующих субъектах и общественных заведениях.
По состоянию на 26 мая, число инфицированных в Армении достигло 7402. За сутки выявлено 289 новых случаев. На данный момент проходят лечение 4052 человека. Всего по Армении было проведено 52554 теста. От осложнений коронавируса скончался 91 человек, а число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам, - 39.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать