• четверг, 28 Марта, 21:20
  • Baku Баку 13°C

В Каире строят автомобильный мост буквально в 50 см от жилых домов (Фото)

25 мая 2020 | 17:55
В Каире строят автомобильный мост буквально в 50 см от жилых домов (Фото)
Власти Каира подверглись критике за разрешение строительства «важного» автомобильного моста буквально в полуметре от нескольких жилых зданий.
Египетские социальные сети критикуют новый высокоскоростной мост, который в настоящее время строится в каирском районе Аль-Харам, по той простой причине, что его возводят прямо возле жилых домов на улице Наср Эль-Дин (Nasr El-Din Street).
И когда мы говорим «прямо возле», мы имеем это в виду в самом буквальном смысле, поскольку мост расположен в 50 см от квартир людей. Однако неожиданным образом власти объявили, что для строительства моста есть все необходимые разрешения, что без разрешения здесь были построены именно жилые дома. Поэтому постановление на их снос уже выдано.
Махмуд Нассар (Mahmoud Nassar), глава Центрального агентства по строительству в Египте, сказал агентству Arab News, что новый мост Teraet Al-Zomor является важным элементом инфраструктуры и будет полезен для округи. Ну, кроме людей, которые будут выселены до сноса жилых домов, которые в настоящее время стоят буквально на волоске от моста... По крайней мере, они получат квоту в размере 250 миллионов египетских фунтов (15,8 млн долларов США), выделенных в качестве компенсации для жителей вышеупомянутых домов.
Местные жители протестовали против строительства этого моста в течение нескольких лет как из-за его близкого расположения к многоквартирным домам в некоторых местах, так и из-за его высоты, поскольку он закрывает вид из окон жителям первых нескольких этажей. Некоторые даже назвали городских чиновников лжецами за то, что те утверждают, что эти дома были построены без необходимых разрешений.
Мохамед Фуад (Mohamed Fouad), член египетского парламента, сказал, что мост Teraet Al-Zomor строится таким образом, что он непосредственно влияет на дорогу, проходящую под ним, подвергает жителей опасности из-за близости к жилым зданиям и нарушает неприкосновенность частной жизни жильцов. Тем не менее, местные власти, похоже, полны решимости всё же завершить это строительство, называя его важным элементом городской инфраструктуры.
BUGAGA
banner

Советуем почитать