• суббота, 20 Апреля, 03:37
  • Baku Баку 15°C

Завершилась проводимая на азербайджано-российской границе операция

06 июня 2014 | 18:00
Завершилась проводимая на азербайджано-российской границе операция
Министерство внутренних дел распространило информацию об операции, проведенной на азербайджано-российской границе.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, по соглашению, достигнутому между МВД Азербайджана и России, с 19 по 25 мая на приграничных территориях обеих стран были проведены комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под кодовым названием «Граница-щит».
Основной целью операции являлось выполнение решений касательно приграничного сотрудничества, а также обезвреживание транснациональных организованных преступных группировок и членов террористических организаций, выявление незаконной транспортировки оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических средств и предотвращение подобных противоправных действий.
В результате мероприятий, охвативших Губинский, Гусарский, Хачмазский, Балакенский, Загатальский, Гахский, Шекинский, Огузский и Габалинский районы, были задержаны находившиеся в розыске 29 человек.
Были изъяты незаконно хранившиеся 7 автоматов, 14 пистолетов, 9 снарядов, 45 обрезов, 21 граната, около 8 тысяч патронов различного калибра.
В результате оперативно-розыскных мероприятий было выявлено 10 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Уничтожено большое количество дикорастущих наркотических растений.
В ходе мероприятий было обеспечено применение наказаний по 679 административным правонарушениям.
В будущем планируется проведение аналогичных операций, так как они имеют большое значение для предотвращения и раскрытия преступлений.
banner

Советуем почитать