• суббота, 20 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 15°C

Опубликован эскиз нового центра ASAN Хidmət в Сумгайыте (Фото)

21 мая 2020 | 14:58
Опубликован эскиз нового центра ASAN Хidmət в Сумгайыте (Фото)
В Баку, Гяндже и Сумгайыте будут построены новые центры ASAN Хidmət.
Об этом Oxu.Az заявил заведующий отделом по связям с общественностью Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Эльнур Нифталиев.
По его словам, к концу 2021 года число таких центров в Азербайджане достигнет 27.
«В настоящее время в стране действуют 18 центров ASAN Хidmət. Пять из них находятся в столице, другие - в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли, Шеки, Шамахе, Кюрдамире и Товузе. Также в Баку функционируют два центра ASAN Kommunal, оказывающие населению коммунальные услуги.
В центрах ASAN Хidmət ряд государственных органов, частных компаний и предприятий оказывает в целом более 320 различных услуг. Количество обращений в центры, функционирующие с 2012 года, превысило 37 000 000. Согласно результатам опросов, коэффициент удовлетворенности граждан услугами приближается к 100%», - сказал Э.Нифталиев.
Он также отметил, что в конце этого года планируется открыть центры ASAN Хidmət в Агджабеди и Балакене.
«Кроме того, в Баку предусмотрено открытие еще центров ASAN Хidmət и ASAN Кommunal. Также будут построены центры в Гяндже и Сумгайыте, а в Лянкяране, Сальяне и Нахчыване появятся первые центры ASAN Хidmət.
В настоящее время прием граждан в центрах ASAN Хidmət и ASAN Кommunal осуществляется в режиме онлайн-очереди. Чтобы записаться, необходимо загрузить мобильное приложение ASAN Хidmət, которое подходит для операционных систем IOS и Android.
Также можно занять очередь посредством раздела Onlayn növbə («онлайн-очередь») на сайте www.asan.gov.az или позвонив в Call-центр на короткий номер 108», - сказал Э.Нифталиев.
Он предупредил, что в связи с праздником Рамазан и Днем Республики с 24 по 30 мая центры ASAN Хidmət и ASAN Кommunal работать не будут.
Отметим, что уже опубликованы эскизы центра ASAN Хidmət, который появится в Сумгайыте.
banner

Советуем почитать