• пятница, 19 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 24°C

В Армении бастуют работники простаивающего предприятия

20 мая 2020 | 12:29
В Армении бастуют работники простаивающего предприятия
Работники алмазообрабатывающего предприятия ADM Diamond (бывший завод «Сириус») в Абовяне Котайкской области Армении в среду проводят акцию протеста.
В ней участвуют порядка 150 человек. Из-за коронавируса и введенных ограничительных мер завод, который открылся совсем недавно, в декабре 2019 года, в последние почти два месяца простаивал.
Как рассказали Sputnik Армения участники акции, на них распространяются меры поддержки правительства, однако они до сих пор не получили ни копейки помощи и теперь требуют выплатить им причитающуюся компенсацию.
«Мы два месяца простаивали и должны были получить помощь, так как гранильная отрасль пострадала от коронавируса. Работники всех остальных предприятий в нашем городе получили компенсацию. Наше руководство говорит, что государство не перечисляло деньги предприятию, в правительстве говорят, что бухгалтерия завода передала им неправильные документы. Теперь мы оказались меж двух огней», - рассказали нам работники предприятия.
Они отмечают, что в таких условиях попросту не знают, к кому обратиться.
На данный момент комментариев от руководства завода и бухгалтерии не поступало.
Завод по обработке алмазов в Абовяне основан в 2018 году компанией Arva Diamonds DMCC, которая была создана в Объединенных Арабских Эмиратах в 2014году.
По неофициальным данным, реальным собственником завода является бизнесмен Хачатур Сукиасян, который, кстати, присутствовал на церемонии открытия.
banner

Советуем почитать