• четверг, 28 Марта, 21:39
  • Baku Баку 13°C

Флора Керимова встретилась с азербайджанцами в США и Канаде (Фото)

19 мая 2020 | 18:39
Флора Керимова встретилась с азербайджанцами в США и Канаде (Фото)
Между членами азербайджанской общины в США и народной артисткой Азербайджана Флорой Керимовой состоялась встреча в формате видеоконференции.
Как передает спецкор Report, встреча была организована в рамках проекта «Азербайджанского центра торговли и культуры» (USACC) «Субботние беседы».
Во встрече, в которой приняли участие проживающие в различных штатах США азербайджанцы, примкнули и наши соотечественники в Канаде. В ходе встречи беседа велась о жизни и творчестве певицы, она ответила на заданные ей вопросы.
Ф.Керимова поделилась мнением об исполненных до сих пор произведениях и будущих творческих планах. В беседе также приняла участие дочь Фикрета Годжи Гюнай Джордж, проживающая ныне в американском штате Индиана. Многие годы назад на посвященные ей отцом стихи исполнительница сочинила и исполнила песню Günayım. Она выразила Ф.Керимовой признательность и сказала, что долгие годы ждала этой встречи.
Среди участников встречи с исполнительницей были также известный пианист, проживающий сейчас в США Эмиль Афрасиаб и его супруга Лейла Бабаева Афрасиаб. Семья Афрасиаб исполнила фрагмент песни Ф.Керимовой Bağışla.
Встреча транслировалась онлайн на странице в Facebook Торговой палата США-Азербайджан.
Отметим, что основной целью проекта «Субботние беседы» является в период пандемии познакомить известных деятелей науки и культуры Азербайджана с азербайджанской общиной США и наладить их прямое общение. Ранее гостями «Субботних бесед» были Рамиз Ровшан, Чингиз Абдуллаев, Бахрам Багирзаде и Фархад Бадалбейли. Данная встреча стала пятой по счету.
Азербайджанский центр торговли и культуры был создан в 2000 году при осуществляющем деятельность в Вашингтоне USACC с целью пропаганды отношений между народами двух стран, а также реализации проектов, связанных с азербайджанской общиной США. В этом году Торговая палата США-Азербайджан отмечает 25-летний, а Азербайджанский центр торговли и культуры - 20-летний юбилей.
banner

Советуем почитать