• четверг, 18 Апреля, 23:22
  • Baku Баку 21°C

Цель - уничтожить Китай

18 мая 2020 | 20:09
Цель - уничтожить Китай

НРАВЫ
Уже которое время львиную долю в лентах мировых СМИ занимают вести, связанные с пандемией коронавируса. На днях корреспондент газеты «Каспiй» в потоке угнетающих, однородных новостей на платформе YouTube наткнулся на один обнадеживающий видеоролик.
Доктор исторических наук, профессор, президент московского НИИ истории, экономики и права Игорь Турицын, ознакомившись с этим видеофильмом, прокомментировал его. В ролике речь идет о так называемом тайном мировом правительстве.
- Игорь Викторович, что вы думаете насчет ютубовского фильма «Вот что Трамп и Путин скрывают за ширмой коронавируса»? В ролике говорится о союзе троицы руководителей сверхдержав (третьим является лидер Китая Си Цзиньпин), которая проводит спецоперацию «Коронавирус» против так называемого тайного мирового правительства. Для меня этот ролик стал светом в конце тоннеля. Не дождусь, когда кончится этот, говоря термином президента Беларуси Александра Лукашенко, «коронапсихоз». Так хочется вздохнуть с облегчением…
- Конечно, ситуация здесь несколько иная, чем говорится в фильме. Здесь есть несколько «срезов». Разумеется, нет никакого «мирового правительства» (есть лишь желающие получить эту роль). Главное - борьба за мировое лидерство. Но не менее, а может быть, и более существенно - борьба разных группировок за позиции внутри своих стран (а также транснациональных группировок). Можно, конечно, и «срез» морали сделать. Но мораль здесь если не отсутствует вовсе, то имеет самое минимальное значение. О ней вообще никто всерьез не думает.
Все, что я думаю и в чем уверен абсолютно, написать невозможно. Быстро умру, к примеру, от того же коронавируса. А еще хочется посмотреть на это безобразие и побороться с ним доступными средствами.
- Общеизвестно, что Трамп, так сказать, является внесистемным президентом США, и до сих пор - осенью истекает срок его первого президентства - элита этой страны не смирилась с его победой, чинит ему препятствия, пытаясь отправить его в отставку. Но оказалось, что СМИ замалчивают о хороших (для США) довирусных делах Трампа.
- Трамп - представитель одной из группировок элиты (условно назовем «торгово-промышленной»). Он вполне «системный» президент, пытающийся сохранить американское лидерство на более традиционной основе. Он не борется с ФРС, он ее пытается подчинить сверхзадаче - сохранения мирового лидерства США (утрачено США к концу 2019 года окончательно по ВВП), а не защиты только узкокорыстных интересов финансового капитала.
Сегодня в США идет сложный процесс «переформатирования» элиты с попыткой установления безусловного лидерства группировки, в большей степени ориентированной на промышленный капитал. Но борьба группировок в США в конечном счете будет подчинена главной задаче - уничтожения Китая. Вот отсюда и коронавирус. И это только начало.
Вся деятельность Трампа для США является «хорошей», а для всего мира - очень плохой. И она неизбежно закончится мировой войной, которая в общем-то уже началась. И даже не имеет значения, кто именно будет вести от США войну - Трамп или кто-то другой.
Но ни я, ни вы долго об этом говорить не сможем. Когда в конце 2018 года мы с Рау (Иоганн, Научный форум по международной безопасности при Академии штабных офицеров Бундесвера (Гамбург) и Академии защиты отечества (Вена) опубликовали статью о европейском иммиграционном кризисе, где очень осторожно подняли некоторые проблемы, через месяц журнал («Современная научная мысль» московского НИИ истории, экономики и права. - Ред.) исключили из индексации в Ерих+.
Если я напишу статью о действительной природе современного «коронавируса», то не только все журналы (московского НИИ истории, экономики и права. - Ред.) закроются. Я сам в лучшем случае отправлюсь в сумасшедший дом. Но думаю, что и туда не доеду.
- А о позиции президента Александра Лукашенко в отношении коронованного вируса что скажете? Лукашенко отрицает пандемию коронавируса, называя нынешнее состояние мира «коронапсихозом». Так, на днях ООН призвала белорусского лидера незамедлительно ввести карантин в стране…
- Позиция Лукашенко в этой ситуации единственно разумная для Беларуси (да и другим странам полезно подумать). Бедная страна, не имеющая нефтяных денег, должна много и добросовестно работать, а не истерить по поводу гриппа, который преследует нас всю жизнь.
Пока я вижу перед собой только одно - явный успех США и условного «мирового правительства». Точнее, той группировки, которая сегодня контролирует и США, и многие другие страны. Прямо скажем, США в «шоколаде», и эти «жертвы коронавируса» на деле мало там волнуют власть. Практически все остальные страны в проигрыше. Но ситуация развивается быстро, и варианты могут быть разные. Очень даже неожиданные. Вопрос в том, как ответит Китай. А отвечать, хочет он того или нет, придется...
Лятиф ШАМХАЛ
banner

Советуем почитать