• четверг, 28 Марта, 13:36
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане еще 113 человек заразились коронавирусом, один скончался

18 мая 2020 | 18:03
В Азербайджане еще 113 человек заразились коронавирусом, один скончался

В Азербайджане выявлено еще 113 случаев инфицирования коронавирусом, излечились 40, скончался один человек, сообщает в понедельник Trend.
Об этом в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая отделом Объединения по управлению территориальными медицинскими объединениями (TƏBİB) Ягут Гараева.
По ее словам, в настоящее время число активных больных в больницах особого режима составляет 1 333 человека. В целом по стране на сегодняшний день зафиксировано 3 387 случаев инфицирования.
Как сказала Гараева, эпидемиологическая ситуация в Азербайджане зависит только от нас самих. В парках необходимо носить маски.
«С сегодняшнего дня правила карантина смягчаются. Однако мы, врачи, должны быть готовы к более сложной работе. Это показывает и статистика. С 11 по 17 мая зафиксировано 755 случаев инфицирования. Никогда ранее за одну неделю не фиксировалось такое число зараженных. Эта цифра начала расти с момента смягчения карантинных ограничений. Все это показывает, что мы не проявляем социальную ответственность на должном уровне. На сегодняшний день государство приняло все меры для защиты населения. Но и мы сами должны осознавать свою ответственность», - подчеркнула завотделом TƏBİB.
banner

Советуем почитать