• четверг, 28 Марта, 15:18
  • Baku Баку 16°C

Шахрияр Мамедъяров занял 4-е место на Мемориале Стейница

18 мая 2020 | 16:24
Сегодня завершился Мемориал первого чемпиона мира Уильяма Стейница, в котором сыграл азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров.
Как передает azerisport.com, в третий день турнира состоялись заключительные шесть туров.
Наш гроссмейстер продолжил турнир партией против Петра Свидлера (Россия), которому уступил. Далее он выиграл у Ле Куангом Льемом (Вьетнам) и сыграл вничью с Джеффри Шонгом (США). В 16-м туре Шах проиграл Антону Коробову (Украина), а затем сыграл вничью с Давидом Гихарро (Испания). В последнем туре он уступил Александру Грищуку (Россия).
По итогам всех 18-и туров Мамедъяров набрал 9 очков и занял 4-е место. Победу одержал Магнус Карлсен (Норвегия) – 12 баллов.
Отметим, что соревнование с участием десяти шахматистов проходило в формате блица.