• пятница, 29 Марта, 13:45
  • Baku Баку 14°C

В Гяндже будут собирать зерноуборочные комбайны

06 июня 2014 | 10:47
В Гяндже будут собирать зерноуборочные комбайны

Производство зерноуборочных комбайнов начнется в городе Гяндже на западе Азербайджана на основе подписанного между Гянджинским автозаводом и белорусским предприятием «Гомсельмаш» договора, сообщает региональное бюро агентства «Интерфакс-Азербайджан».
«Белорусский город Гомель и наша Гянджа являются городами-побратимами. В связи с этим я встретился с мэром Гянджи Эльмаром Велиевым, с которым подробно обсудил новый план мероприятий», - сообщил посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.
Он отметил, что с руководством Гянджинского автозавода налажены тесные связи.
«Я провел с руководством завода обмен мнениями относительно увеличения количества производимой продукции, производства новых наименований продукции», - сказал дипломат.
На данный момент в Гянджу уже доставлены три комбайна в качестве образца.
Посол посетил также Азербайджанский Государственный аграрный университет (АГАУ). Было принято решение о расширении связей между АГАУ и белорусскими сельскохозяйственными вузами, а также об увеличении между ними студенческо-преподавательского обмена. Н.Пацкевич, пригласив коллектив университета в Минск, предложил провести следующие переговоры с целью обмена опытом в белорусской столице.
banner

Советуем почитать