• четверг, 28 Марта, 12:33
  • Baku Баку 16°C

«Европа зажигает свет»: «Евровидение-2020» пройдет сегодня в уникальном формате (Видео)

16 мая 2020 | 13:37
«Европа зажигает свет»: «Евровидение-2020» пройдет сегодня в уникальном формате (Видео)

Международный песенный конкурс «Евровидение-2020» в этом году должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме.
Нидерланды получили право приводить конкурс после победы своего исполнителя Дункана Лоуренса на «Евровидении» в 2019 году, но в связи с пандемией коронавируса мероприятие было перенесено на год. Отметим, что за всю многолетнюю историю существования конкурс был отменен впервые, как и изменен его формат, – в 2020 году он проходит online и без голосования.
Вместо отменного финала «Евровидения-2020» организаторами конкурса было принято решение о проведении специальное online-шоу Eurovision: Europe Shine A Light («Европа зажигает свет»), которое в Азербайджане покажет канал ITV, а комментировать будет Мурад Ариф.
Старт прямого эфира - 16 мая в 23:00 по бакинскому времени, отметим, что данное шоу будет проводиться вне конкурса и носить исключительно развлекательный характер. Наблюдать за внеконкурсным «Евровидением» можно будет и в YouTube.

Ожидается, что Eurovision: Europe Shine A Light по задумке организаторов соберет зрителей со всей Европы и мира. В шоу, транслировать которое в прямом эфире будут 46 вещателей, примут участие представители 41 страны, которые были заявлены на конкурс в 2020 году, а также артисты - конкурсанты прошлых лет.
Азербайджан на конкурсе будет представлять певица Самира Эфенди с песней Cleopatra - отметим, что в связи с переносом конкурса на год именно она будет представлять Азербайджан на «Евровидении-2021».

Известно, что в рамках концерта все участники «Евровидения-2020», находясь в своих странах, вместе исполнят песню Love Shine A Light британской группы Katrina and The Waves, победившей в конкурсе в 1997 году.
Организаторы также планируют ряд сюрпризов для зрителей и прямые включения из разных стран – известно, что в специальном шоу, которое продлится около 2 часов, примут участие победители «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал.
1news.az
banner

Советуем почитать