• четверг, 25 Апреля, 15:17
  • Baku Баку 23°C

Освобождены прокуроры 5 районов - в Генпрокуратуре Азербайджана выполняются рекомендации главы государства

15 мая 2020 | 11:45
Освобождены прокуроры 5 районов - в Генпрокуратуре Азербайджана выполняются рекомендации главы государства
В Азербайджане по приказу генерального прокурора Кямрана Алиева от должностей освобождены прокуроры ряда районов, сообщил в пятницу на запрос Trend глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.
Согласно приказам от занимаемых должностей освобождены прокуроры трех районов Баку: Хатаинского - Юсиф Ильдырымзаде, Сабунчинского - Джейхун Ширинов, Насиминского - Салман Мамедли.
Сняты с должностей также прокуроры двух районов Азербайджана: Габалинского - Магсад Оруджев и Евлахского - Эльхан Панахов.
Другим приказом генпрокурора Азербайджана снят с должности также начальник отдела по материально-техническому снабжению Генеральной прокуратуры Нияз Мамишов.
В структуре сообщили, что эти лица освобождены от занимаемых должностей соответствующими приказами, подписанными генеральным прокурором Кямраном Алиевым в связи с достижением возрастного ценза на службе в прокуратуре в соответствии с законом «О прохождении службы в органах прокуратуры», их полномочия по службе в органах прокуратуры были упразднены.
Напомним, что принимая в формате видеоконференции генпрокурора Кямрана Алиева, Президент Ильхам Алиев дал свои рекомендации по проведению реформ в органах прокуратуры.
banner

Советуем почитать