• четверг, 25 Апреля, 05:47
  • Baku Баку 19°C

Футболисты и тренерский штаб всех клубов АЗПЛ начали проходить тесты на COVID-19

14 мая 2020 | 20:39
Футболисты и тренерский штаб всех клубов АЗПЛ начали проходить тесты на COVID-19

Сегодня по инициативе АФФА прошло собрание Комитета клубов в формате видеоконференции.
Как сообщает azerisport.com, в нем приняли участие официальные лица АФФА, ПФЛ и клубов премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Исполнительный вице-президент Ассоциации Эльхан Мамедов коснулся пандемии коронавируса, отметил важность дезинфекции стадионов и других спортивных сооружений, определения количество замен при возобновлении АЗПЛ и др. вопросы.
Далее руководитель спортивно-технического департамента ПФЛ Эльгиз Аббасов высказал возможные варианты для возобновления АЗПЛ после начала тренировок.
Представители восьми клубов выступили на собрании, задав свои вопросы. Стало известно, что все стадионы и базы клубов прошли дезинфекцию. Участники АЗПЛ согласились на проведение пяти замен во время игр, после чего было решено этот вопрос внести в дневник ближайшего заседания Исполкома АФФА.
Даты игр Кубка будут определены после того, как АЗПЛ будет возобновлен. Матчи первого дивизиона и детско-юношеских лиг будут зависит от решения Кабмина АР.
Футболисты и тренерский штаб всех клубов начали проходить тесты на коронавирус.
Мамедов отметил, что 15 мая каждый клуб АЗПЛ получит финансовую помощь от АФФА для проведения этих тестов. Представители клубов поддержали предложения АФФА и ПФЛ о возобновлении премьер-лиги, учтя все советы Кабмина АР.
banner

Советуем почитать