• вторник, 16 Апреля, 12:56
  • Baku Баку 19°C

Минобороны АР: Масштабные учения напугали военно-политическое руководство Армении

14 мая 2020 | 20:02
Минобороны АР: Масштабные учения напугали военно-политическое руководство Армении
Масштабные оперативно-тактические учения, которые будет проводить Азербайджанская армия, несомненно, напугали военно-политическое руководство Армении.
Об этом на запрос 1news.az cообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
«Наша армия проводит учения в международно признанных границах нашей страны, и здесь не может идти речь о нарушении требований международных документов.
Мы подтверждаем, что Азербайджан имеет право проводить учения в пределах своих границ с привлечением любого количества войск и различной военной техники.
Напоминаем армянской стороне, которая ссылается на призыв Генерального секретаря ООН к соблюдению прекращения огня, что прежде всего официальный Ереван должен выполнить требования четырех резолюций Совета Безопасности ООН о выводе армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана», - сообщили в Минобороне.
В Минобороне отметили, что регулярные учения вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана, сокрытие большого количества оружия, боеприпасов и другой военной техники, скрывающихся от контроля международных организаций, является грубым нарушением официальным Ереваном норм и принципов, в том числе основных требований Венского документа.
«Мы заявляем, что реакция Армении как страны агрессора на учения направлена на то, чтобы отвлечь мировое сообщество и международные организации.
Министерство обороны заявляет, что если противник предпримет какую-либо провокацию, азербайджанская армия немедленно и решительно воспрепятствует армянской стороне с помощью силы», - говорится в заявлении.
Следует отметить, что ранее Минобороны Армении осудило проведение ВС Азербайджана учений.
banner

Советуем почитать