• пятница, 29 Марта, 00:52
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане открылся сезон охоты

05 июня 2014 | 15:32
В Азербайджане открылся сезон охоты
Открыт сезон охоты в Азербайджане на 2014-2015-е годы.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана, охота разрешена в охотничьих хозяйствах и на соответствующих территориях.
В частности, охоту на кабана можно осуществлять на территории Лянкаранского, Астаринского, Лерикского, Гахского, Джалилабадского, Загатальского, Имишлинского, Губинского, Хачмазского, Нефтчалинского, Ярдымлинского, Шекинского, Исмаиллинского районов; в Загаталах, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Губе и Огузе можно охотиться на горных козлов; на зайцев - в Шабране, Кюрдамире, Сальянах, Нефтчале, Джалилабаде, Билясуваре, Евлахе, Лянкярани, Загаталах, Агстафе, Газахе, Зардабе, Масаллах, Губе, Хачмазе, Имишлы, Сабирадабе, Саатлы.
Цена одноразовой лицензии на охоту на зайца стоит 2 маната 20 гяпик, на шакала – 3 маната 96 гяпик, на енота и бобра – 1 манат 65 гяпик, на козла – 24 маната 75 гяпик, на кабана – 16 манатов 50 гяпик.
Лицензии на охоту выдает Бакинский департамент экологии и природных ресурсов и региональные представительства МЭПР.
Охота запрещена в Агдамском, Ханларском, Геранбойском, Дашкесанском, Гядабейском и Тертерском районах, а также на островах Каспия, в зеленых зонах, в особо охраняемых территориях, на близких к курортным зонам в радиусе одного километра.
banner

Советуем почитать