• пятница, 29 Марта, 19:51
  • Baku Баку 14°C

Новая услуга ГЭЦ: абитуриенты могут отменить подтвержденное электронное заявление

14 мая 2020 | 14:40
Новая услуга ГЭЦ: абитуриенты могут отменить подтвержденное электронное заявление

Абитуриенты, желающие отменить подтвержденное электронное заявление, могут зайти на сайт https://eservices.dim.gov.az/erizebak/erize/ в раздел «Отмена подтверждения электронного заявления» и указать имя пользователя и пароль в соответствующих полях «Личного кабинета».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), для отмены заявления на номер мобильного телефона, указанного пользователем в «Личном кабинете», отправляется специальный код.
«В случае если номер не принадлежит абитуриенту или же он был изменен, необходимо отказаться от операции и внести коррективы в раздел «Контактные данные» в «Личном кабинете», после чего повторить попытку. При этом необходимо нажать кнопку «Отменить подтверждение», введя код подтверждения в соответствующее поле, отправленный на номер мобильного телефона», - пояснили в пресс-службе.
ГЭЦ предупреждает, что воспользоваться услугой аннулирования подтвержденного электронного заявления можно только один раз.
«При повторном заполнении электронного заявления будьте внимательны и не забудьте его подтвердить. На собеседование допускаются лишь те абитуриенты, чьи электронные заявления получили подтверждение. Прием электронных заявлений продлится до 23:59 5 июня», - сказали в Центре.
Напомним, что с 12 мая абитуриенты, поступающие в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) образования, зайдя на соответствующую интернет-страницу (eservices.dim.gov.az/erizebak/erize) ГЭЦ, начали заполнять форму «Электронного заявления абитуриента», а затем ее утверждать.
banner

Советуем почитать