• суббота, 20 Апреля, 09:06
  • Baku Баку 14°C

Байден опередил Трампа в предвыборной гонке

14 мая 2020 | 10:37
Байден опередил Трампа в предвыборной гонке
Бывший вице-президент США Джо Байден опередил действующего президента Дональда Трампа в предвыборной гонке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на исследование компании SSRS.
По данным исследования, Байдена поддерживают 51% зарегистрированных избирателей, 46% отдают предпочтение Трампу. При этом «на полях битвы» преимущество остается за Трампом: его поддерживают 52%.
Также отмечается, что Байден более популярен у женщин, темнокожих и избирателей старше 45 лет. Трамп при этом имеет преимущество среди белого населения. Отмечается, что в опросе участвовали 1112 респондентов.
Джо Байден считается одним из главных конкурентов действующего главы государства на президентских выборах в 2020 году. Его кандидатуру поддержали сенатор Берни Сандерс, экс-президент США Барак Обама, сенатор Элизабет Уоррен, а также бывший кандидат в президенты США и госсекретарь США Хиллари Клинтон. При этом его кампания проходит на фоне обвинений в сексуальных домогательствах: бывшие помощницы заявляют о непристойном поведении с его стороны.
Выборы президента США намечены на 3 ноября. Предположительно, от Республиканской партии будет избираться действующий президент Дональд Трамп, демократы поддержат Джо Байдена.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать