• четверг, 25 Апреля, 11:42
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «Борьба с взяточничеством и коррупцией будет беспощадной»

13 мая 2020 | 19:18
Президент Азербайджана: «Борьба с взяточничеством и коррупцией будет беспощадной»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости анализа эффективности работы должностных лиц.
«Уже дано задание для анализа эффективности деятельности чиновников и допущенных недочетов, и информация будет под контролем. В то же время должен быть общественный контроль», - заявил Алиев, принимая по видеоконференции нового главу исполнительной власти Кяльбяджарского района Азера Годжаева.
Глава государства подчеркнул, что борьба с взяточничеством и коррупцией «будет беспощадной и сегодняшняя картина показывает это».
«Пять руководителей исполнительной власти (отдельных районов – ИФ) уже арестованы, все они были причастны к безобразным действиям. Некоторые думали, что они выше закона. Или они думали, что кто-то поможет им, их покровителям, высокопоставленным людям, которые поддерживали их в течение многих лет. Кража платежных карт и социальной помощи является небольшой частью их преступлений», - сказал Алиев.
Президент добавил, что честность, прозрачность, справедливость должны быть принципом работы каждого чиновника.
«Не должно быть ни взяток, ни лжи, ни грабежей, ни мошенничества! Честность, прозрачность, служение людям, справедливость - вот принципы! Я повторяю, если кто-то все еще думает, что кто-то ему поможет, он ошибается. Если они не хотят жить горькой жизнью арестованных государственных чиновников, пусть вернутся на правильный путь», - заявил Алиев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать