• четверг, 25 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 19°C

Рухани назвал администрацию Трампа худшей в истории США

13 мая 2020 | 18:19
Рухани назвал администрацию Трампа худшей в истории США
Президент Ирана Хасан Рухани назвал администрацию Дональда Трампа худшей в истории США.
Обращаясь к членам правительства в Тегеране, Рухани напомнил, что после одностороннего выхода из ядерной сделки с Ираном, США на протяжении двух лет применяют самые жесткие санкции в отношении Исламской Республики.
«За эти два года мы имели дело с худшей администрацией в истории США. Никогда еще Белый Дом не действовал в подобном ключе. Это беспрецедентное нечеловеческое, жестокое, жалкое сборище лиц. Внешнеполитическое ведомство США не знает азов дипломатии, никогда этому не училось», - сказал президент ИРИ.
Рухани напомнил об убийстве в Багдаде в результате ракетного удара США иранского генерала Касыма Сулеймани. «Ни одно правительство не стало бы покушаться на нашего генерала в третьей стране. США всегда действовали методами террористов, однако не столь открыто, как при Трампе», - сказал президент.
Президент Ирана также выступил с критикой Эр-Рияда, не называя открыто названия королевства.
«На юге от Ирана действует режим, аналогов которого не ссыскать. История очень редко сталкивалась с таким отцом и таким сыном. Их действия весьма странные. Думаю, что Всевышний нас испытывает. Конечно же, у нас есть и хорошие соседи, которых мы всегда готовы поддержать», - сказал Рухани.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать