• суббота, 20 Апреля, 05:39
  • Baku Баку 15°C

Бриллиант Дадашева втянута в «армянский» скандал (Фото)

05 июня 2014 | 13:56
Бриллиант Дадашева втянута в «армянский» скандал (Фото)
Вокруг участия народной артистки Бриллиант Дадашевой в церемонии вручения премии Big Apple Music Awards разгорелся скандал.
25 мая в Нью-Йорке данная премия была присуждена Бриллиант Дадашевой за творческие достижения - Lifetime Achievement Award. Помимо премии, певице были вручены денежная награда в размере 30 тыс. долларов и автомобиль Mercedes.
Как оказалось, в организационный комитет Big Apple Music Awards входит армянин Д.Бояджан. Данный факт вызвал резонанс в азербайджанских СМИ, и имя Бриллиант Дадашевой попало в скандальную хронику.
Данную ситуацию 1news.az прокомментировал продюсер народной артистки Гусейн Джавадзаде.
«На премию Big Apple Music Awards Бриллиант Дадашева была приглашена Зариной Юсуповой, являющейся по национальности еврейкой. Помимо Бриллиант ханум, в мероприятии приняло участие множество известных певцов из разных стран мира. После церемонии народная артистка приняла участие в праздновании Дня Республики, проведенном в Нью-Йорке азербайджанской диаспорой, где ей была вручена почетная грамота.
Фотография автомобиля, подаренного в Нью-Йорке Бриллиант Дадашевой, представлена на официальном сайте премии – в скором времени автомобиль будет доставлен в Баку. Не следует делать из мухи слона в связи с тем, что в оргкомитете проекта Big Apple Music Awards трое из тридцати человек – армяне. Напротив, это должно быть проблемой не для нас, а для армян. И Бриллиант Дадашеву следует поздравить с успехом, так как ее творчество очаровывает и перед ним бессильны даже враги.
На сцене Master Theatre в Нью-Йорке, где проходила церемония вручения премии Big Apple Music Awards, Бриллиант Дадашева исполнила песню «Vokaliz», которая не раз была украдена армянами. Во время выступления в зале развевался азербайджанский флаг.
Если бы все было так, как преподносится в СМИ, то армяне представили бы на премии свою певицу и не стали бы в лице Бриллиант Дадашевой доказывать неповторимость азербайджанской музыки.
К данному заявлению мы прилагаем фотографии с церемонии вручения премии, посмотрев на которые, людям, распространяющим ложную информацию, должно стать стыдно. По фотографиям даже слепому человеку станет понятно, чему служит творчество Бриллиант Дадашевой и какую миссию оно выполняет», - сказал Г.Джавадзаде.
banner

Советуем почитать