• четверг, 25 Апреля, 20:50
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане реки во время половодья смыли несколько мостов (Фото)

12 мая 2020 | 17:13
В Азербайджане реки во время половодья смыли несколько мостов (Фото)
В Азербайджане разлившиеся реки смыли и разрушили несколько мостов.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, майор Гюльчин Мехдиева, в частности, в селе Чайгышлак рухнул в воду мост через реку Шабранчай.
«На место оперативно прибыли глава Исполнительной власти Губинского района Зияддин Алиев, сотрудники МЧС и Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги».
Установлено, что мост был кустарно построен жителями села в 2017 году из двух бетонных плит длиной 12 метров и шириной 1,5 метра для обеспечения удобного сообщения внутри села.
В транспортном сообщении сельчан с районным центром и другими селами проблем нет. Ведутся консультации для восстановления моста.
Кроме того, в результате интенсивных дождей в последние три дня обрушились три моста над рекой Гасансу, два из которых находятся в селе Юхары Гейджали, а один – в селе Татлы Агстафинского района. Там на место происшествия также прибыли сотрудники МЧС, установившие, что мосты построили для обеспечения удобного сообщения внутри сел.
В транспортном сообщении сельчан с районным центром и другими селами проблем нет. Ведутся консультации», - подчеркнула Г.Мехдиева.
banner

Советуем почитать