• четверг, 28 Марта, 20:08
  • Baku Баку 13°C

В Дагестане объявлен траур по жертвам ДТП с участием автобуса

05 июня 2014 | 12:59
В Дагестане объявлен траур по жертвам ДТП с участием автобуса

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил четверг днем траура по погибшим при падении автобуса в пропасть в Цунтинском районе. Соответствующий указ он подписал утром, сообщили "Интерфаксу-Юг" в управлении пресс-службы и информации главы и правительства республики.
В день траура будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.
По уточненным данным, жертвами упавшего в пропасть микроавтобуса в Дагестане стали шесть человек, из них трое детей, сообщает региональное МЧС.
"Пострадало 16 человек, в том числе шесть человек погибло, из них трое детей, госпитализировано шесть человек, из них три ребенка, состояние пострадавших стабильное. Продолжаются работы по поиску четырех человек", - говорится в сообщении.
Кроме того уточняется, что всего в машине находилось 17 человек, в том числе 10 детей. "В 09.19 04.06.2014 в 2-х км южнее н.п. Сагада Цунтинского района в результате камнепада произошло опрокидывание в р. Андийское Койсу маршрутного микроавтобуса (УАЗ-3741), в машине находилось 17 человек, в том числе 10 детей", - подчеркивается в сообщении.
К спасательным работам и поискам привлечено 554 человека и 13 единиц техники, из них одно воздушное судно, в том числе от МЧС России 102 человека и 6 единиц техники.
В дежурной части местного отдела полиции "Интерфаксу" сообщили, что сегодня поиски пропавших возобновились с восходом солнца.
banner

Советуем почитать