• пятница, 19 Апреля, 18:21
  • Baku Баку 24°C

Ресторан для одного человека открывается в Швеции

10 мая 2020 | 17:42
Ресторан для одного человека открывается в Швеции
Пандемия коронавируса серьезно ударила по ресторанной индустрии – заведения, которые не закрылись, вынуждены работать исключительно на вынос или на доставку, в то время как все запланированные открытия были перенесены или преобразованы в новые концепции. Тем не менее Расмус Перссон и Линда Карлссон из Швеции представили уникальный проект, который идеально вписывается в рамки столь необходимого сейчас социального дистанцирования – ресторан для одного человека.
Bord för en – своеобразное заведение под открытым небом, расположенное в Рансетере (провинция Вермланд). Концепция ресторана предельно проста – это один стол и один стул, стоящие на лугу в 45 метрах от дома шведской пары, где будет готовиться еда.
За день ресторан сможет посетить только один гость, при этом вместо официантов еда будет доставляться из окна кухни по веревке в корзине. Блюда будет готовить Расмус Перссон, являющийся опытным поваром. Ингредиенты для блюд будут выращиваться на месте, а меню будет сезонным, меняясь изо дня в день.
Оплата за еду будет добровольной – каждый гость решит сам, сколько стоит отдать за трапезу. После ухода гостя хозяева не будут касаться стола и стула в течение шести часов, после чего продезинфицируют их. Посуда, оставленная гостем, будет вымыта дважды.
Ресторан Bord för en официально откроется 10 мая и будет работать до 1 августа.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать