• пятница, 29 Марта, 01:55
  • Baku Баку 7°C

Пираты напали на два судна с россиянами в Гвинейском заливе

10 мая 2020 | 13:20
Пираты напали на два судна с россиянами в Гвинейском заливе
Пираты напали на два судна с гражданами России на борту в Гвинейском заливе, сообщает портал Dryad Global, специализирующийся на вопросах морской безопасности. Речь идет о грузовом судне Rio Mitong под флагом Коморских Островов и о научно-исследовательском судне Djibloho, пишет пишет «Коммерсант».
По данным портала, с Rio Mitong были похищены два члена экипажа, предположительно россиянин и украинец. С Djibloho могли быть похищены два российских сотрудника.
«На данном этапе неясно, какой инцидент произошел первым и была ли атака проведена той же группой»,— говорится в сообщении. Отмечается, что за последние двое суток возросло количество сообщений о подозрительной деятельности, связанной с судами, которые, «действовали подозрительно». Всего в регионе в результате преступлений на море похищены 52 человека.
Напомним, 24 апреля трое россиян находились на контейнеровозе Tommi Ritscher, которое атаковали пираты в порту бенинского города Котону. 7 мая посольство РФ в Бенине сообщило, что по-прежнему не располагает информацией о судьбе российских моряков, захваченных пиратами.
banner

Советуем почитать