• четверг, 28 Марта, 19:42
  • Baku Баку 13°C

Более 2 млн человек принимают участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-режиме (Видео)

09 мая 2020 | 13:58
Более 2 млн человек принимают участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-режиме (Видео)
Более 2 млн человек принимают участие в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция в юбилейный год Победы из-за пандемии коронавируса и введенных ограничительных мер проходит в режиме онлайн, но это не мешает ее масштабности. Люди со всех концов света прислали фотографии своих ветеранов, которым сегодня обязаны жизнью. В разных регионах России и в столице россияне поддержали акцию «Бессмертный полк в твоем окне». Люди выходят на балконы с портретами своих Героев, выставляют портреты на окнах и зажигают лампадки.
Трансляция онлайн-шествия 9 мая транслируется на медиаэкранах Москвы. Его также можно посмотреть на портале «Бессмертного полка», в online-кинотеатре ОККО.
В онлайн-шествии могут принять участие все желающие, предварительно зарегистрировавшие заявки на сайте «Бессмертного полка». Как отмечается, даже если фотографии героя нет, то заявку можно будет подать все равно.
Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на следующих площадках: 2020.polkrf.ru, ok.ru/app/immortal-regiment, vk.com/polk_app, sber9may.ru.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать