• четверг, 28 Марта, 18:35
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

06 мая 2020 | 23:04
Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

По инициативе Президента Ильхама Алиева, в рамках Движения неприсоединения создана Рабочая группа. Перед этой Рабочей группой стоит несколько задач, первоочередной из них является проведение заседания министров здравоохранения Движения неприсоединения.
Как передает Trend, об этом заявил в передаче Hədəf телеканала AzTV помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Гаджиев отметил, что на данный момент существует необходимость сотрудничества в области здравоохранения, обмена опытом, различными медицинскими протоколами и алгоритмами.
«В предстоящий период состоится Всемирная ассамблея здравоохранения в составе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках этого мероприятия, по поручению Президента Ильхама Алиева, Азербайджан проведет встречу министров здравоохранения. В этом направлении ведется соответствующая деятельность и согласования на основе существующих процедур в рамках Движения неприсоединения», - сказал он.
banner

Советуем почитать