• среда, 24 Апреля, 02:30
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан выступил с инициативой создания Совместного инвестиционного фонда Тюркского совета (Видео)

06 мая 2020 | 22:18
Азербайджан выступил с инициативой создания Совместного инвестиционного фонда Тюркского совета (Видео)

С таким предложение выступил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе видеоконференции министров экономики Совета сотрудничества тюркоязычных государств в среду.
«Министр отметил, что в случае размещения штаб-квартиры фонда в Баку, Азербайджан готов оказать всестороннюю поддержку для его создания», сообщает Министерство экономики.
В ходе конференции Джаббаров также выступил с рядом инициатив.
В частности он предложил странам, входящим в Тюркский совет, провести мероприятия по взаимному признанию электронных подписей, воспользоваться опытом Азербайджана при создании Тюркского торгового дома, подготовить каталог пограничных и транзитных режимов.
Кроме того, министр также предложил создать электронную систему по обмену информацией, которая позволит отслеживать передвижение товаров и процедуры в онлайн-режиме.
Касаясь вопросов поддержки деятельности Тюркской торгово-промышленной палаты и создания Совместного инвестиционного фонда, Джаббаров подчеркнул, что создание фонда увеличит взаимные инвестиции, что, в свою очередь, положительно отразится на развитии малого и среднего предпринимательства, созданию новых рабочих мест, поддержке инноваций, а в конечном итоге на развитие экономики тюркоязычных стран и социальному развитию.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать