• пятница, 19 Апреля, 17:49
  • Baku Баку 25°C

Представленная в качестве резолюции Сената штата Миннесота бумага является символическим документом – МИД АР

06 мая 2020 | 14:59
Представленная в качестве резолюции Сената штата Миннесота бумага является символическим документом – МИД АР
Руководитель управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Лейла Абдуллаева прокомментировала информацию, распространившуюся в армянской прессе о принятии 5 мая Сенатом американского штата Миннесота резолюции о «признании» надуманного режима, созданного на оккупированных землях Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отвечая в связи с этим на вопросы местных СМИ, Лейла Абдуллаева сказала: «Эта бумага, представленная в качестве резолюции Сената американского штата Миннесота и подписанная сенатором Мэри Киффмейер, секретарем Сената и председателем Комитета Сената по правилам и администрации, как это указано и в сообщении офиса Сената, является личным заявлением сенатора М.Киффмейер и символическим жестом. Для принятия подобного документа, который может быть заявлен любым членом Сената, голосования не требуется, то есть этот документ не принимается штатом в качестве официальной резолюции.
Как видно, бумага, представленная как «признание» штатом Миннесота сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях нашей страны, на самом деле является символическим документом за подписью сенатора, который не рассматривается и не выносится на голосование в Сенате.
В целом хотелось бы подчеркнуть, что признание любой организации «государством» выходит за рамки полномочий законодательного органа штата. Что же касается позиции Соединенных Штатов Америки на федеральном уровне, то она ясна. США поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ».
banner

Советуем почитать