• четверг, 25 Апреля, 18:02
  • Baku Баку 21°C

Участникам II Мировой войны выплачена единовременная помощь

05 мая 2020 | 16:28
Участникам II Мировой войны выплачена единовременная помощь
Ветераны войны 1941-1945гг в Азербайджане получили единовременную материальную помощь в размере 1,5 тыс. манатов (около $882 по текущему курсу - ИФ), сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Минтруда и соцзащиты населения АР.
Как сообщалось ранее, президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 апреля подписал распоряжение об оказании единовременной материальной помощи участникам Великой отечественной войны 1941-1945 годов, а также вдовам погибших, лицам, награжденным орденами и медалями.
Согласно распоряжению главы государства, участникам войны будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1,5 тыс. манатов. «Эту помощь получили 256 ветеранов войны», - отметили в Минтруда.
Кроме этого, материальная помощь в размере 750 манатов ($441,2) оказана вдовам погибших в Великой Отечественной войне или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов в годы Второй мировой войны, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда в период Великой Отечественной войны, а также участникам блокады Ленинграда. «Помощь в таком размере получили 7,126 тыс. человек», - подчеркнули в ведомстве.
В целом, для выдачи разовой материальной помощи из Резервного фонда президента Азербайджана в госбюджете на 2020 год было выделено 5,9 млн манатов (около $3,5 млн).
banner

Советуем почитать