• четверг, 28 Марта, 20:16
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане организован специальный авиарейс для жителей Украины

05 мая 2020 | 16:17
В Азербайджане организован специальный авиарейс для жителей Украины
Посольством Украины в Азербайджане совместно с авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) организован спецрейс Баку-Киев в целях возвращения на родину граждан Украины,а также лиц, имеющих право на проживание в Украине сообщает Trend со ссылкой на диппредставительство.
По данным источника, 11 мая в 15:30 по бакинскому времени (прилет в 18:30 по киевскому времени) будет осуществляться авиаперевозка данных пассажиров. Рейс предназначен только для граждан Украины и иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине.
Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании. Регистрация на рейс будет проходить у стойки МАУ в аэропорту им. Гейдара Алиева в Баку по стандартной процедуре.
На пограничном контроле пассажиры должны показать смартфон с украинским мобильным номером и загруженным приложением «Дій вдома» - инструкции по загрузке и установке приложения.
Наличие установленного приложения на телефоне и соответствующая регистрация в нем обязательна и перед вылетом из Баку будут проверяться сотрудниками аэропорта. В противном случае пассажиры по прилету на Украину будут помещены на 14 дневный карантин в специально оборудованном месте. С правилами помещения на карантин в Украине можно ознакомиться по ссылке https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-%D0%BF?fbclid=IwAR26u_-H-0DlSJFrv_AhXZzl35dW6A2avs8LvsHF06Sam8WE_cxl6BwxkPI.
banner

Советуем почитать