• четверг, 18 Апреля, 22:05
  • Baku Баку 21°C

Среди водителей BakuBus нет случаев заражения коронавирусом – БТА

04 мая 2020 | 19:25
Среди водителей BakuBus нет случаев заражения коронавирусом – БТА
«До пандемии планировалось обновление автобусов. Тендер проводился по маршрутам № 30 и 11, их управление после пандемии перейдет к BakuBus».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров заявил председатель правления Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли.
По его словам, на 12-метровых автобусах, согласно международному опыту, можно перевозить 25-26 пассажиров, до 80-90 человек с учетом стоячих мест.
В.Керимли также отметил, что среди водителей автобусов не отмечено случаев заражения коронавирусом.
«Проверено более 800 водителей BakuBus. Результаты оказались негативными, среди водителей не отмечено случаев заражения вирусом. Мы основательно дезинфицируем гаражи», – сказал он.
Между тем председатель правления БТА также сказал, что пассажиры безответственно относятся к карантинному режиму.
«В последние дни пассажиры безответственно относятся к особому карантинному режиму. Это также повышает вероятность второй волны заражения COVID-19», – отметил В.Керимли.
По его словам, в последние дни наблюдается плотность движения: «Это может привести к неприятным последствиям. Между плотностью движения, которая была неделю назад, и сегодняшней плотностью движения наблюдается рост на 10-12 процентов».
banner

Советуем почитать