• четверг, 25 Апреля, 04:15
  • Baku Баку 19°C

Глава ВОЗ поблагодарил президента Азербайджана за помощь в борьбе с коронавирусом

04 мая 2020 | 18:31
Глава ВОЗ поблагодарил президента Азербайджана за помощь в борьбе с коронавирусом
«Мы высоко ценим вашу поддержку Всемирной организации здравоохранения. Пользуясь случаем, выражаю благодарность азербайджанскому народу, правительству Азербайджана за финансовую поддержку в размере 5 миллионов долларов США».
Как сообщает АПА, об этом сегодня во время выступления на Саммите Движения неприсоединения, проходящем по инициативе президента Ильхама Алиева посредством видеоконференции в формате Контактной группы на тему «Мы вместе против COVID-19», посвященном борьбе с коронавирусом, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
Выразив благодарность президенту Ильхаму Алиеву за приглашение на мероприятие и возможность выступить перед Контактной группой Движения неприсоединения, генеральный директор отметил, что ВОЗ поддерживает борьбу ДН и государств-членов этой организации с заболеванием COVID-19.
«Я знаю, что в этом году отмечается 65-летие Бандунгских принципов. Сотрудничество очень важно для нас - страны должны принимать ответные меры, бороться с заболеванием COVID -19 и предотвращать подобные явления. Совершенно очевидно, что ни одно государство не может бороться в одиночку с пандемией, независимо от масштабов, ресурсов, денежных возможностей страны».
banner

Советуем почитать