• суббота, 20 Апреля, 01:48
  • Baku Баку 15°C

Объявлен оптимальный вариант для проведения Гран-при Азербайджана

03 мая 2020 | 17:28
Объявлен оптимальный вариант для проведения Гран-при Азербайджана
«Мы находимся в тесном контакте с правительством Азербайджана, с «Формулой 1» и акционерами. Мы хотим, чтобы наша гонка состоялась в конце года. Но ясно, что пока ситуация с пандемией коронавируса не прояснится, наше желание не сбудется».
Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бакинского городского кольца Ариф Рагимов в интервью сайту "MotorsportWeek.com". Промоутер Гран-при Азербайджана сказал, что с руководством «Формулы 1» была достигнута договоренность не откладывать бакинский этап после середины октября.
Он подчеркнул, что они позаботились о фанатах и оценили их опыт: «Поэтому мы хотим, чтобы зрители наслаждались прекрасной атмосферой гоночных выходных в Баку».
Рагимов напомнил, что движение на улицах увеличивает трудности и назвал идеальным вариантом организацию Гран-при до 15 сентября, когда откроются школы.
В настоящее время планируются вариант проведения двух этапов в Австрии и Великобритании. Однако промоутер Гран-при Азербайджана не одобрил применение такого метода в Баку: «Это вызовет большое беспокойство нашим жителям, потому что трасса находится прямо в центре города».
Отметим, что Гран-при Азербайджана должен был состояться 5-7 июня.
banner

Советуем почитать