• вторник, 16 Апреля, 23:54
  • Baku Баку 18°C

В Армении выявлено 113 новых случаев заражения коронавирусом

03 мая 2020 | 12:06
В Армении выявлено 113 новых случаев заражения коронавирусом
Число зараженных коронавирусной инфекцией в Армении выросло до 2386 человек, сообщает в субботу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.
Для сравнения отметим, что, по состоянию на 1 мая, количество инфицированных в стране составляло 2273 человека. Таким образом прирост составил 113 человек.
Так, за минувшие сутки число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране увеличилось на 125. Общее число жертв - 35. Накануне сообщалось о 33 летальных случаях. Отметим, что общее число летальных исходов от других сопутствующих болезней составило четыре человека.
От COVID-19 излечились 1035 человек. На лечении находятся 1312 пациента. Общее количество проведенных тестов составило 24177.
Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность.
Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.
При этом большинство ограничений будет снято уже 4 мая. Будет отменена система пропусков, и все граждане получат право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохранится запрет на общественный транспорт. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).
Ограничения почти исчезнут в розничной и оптовой торговле. Останутся закрытыми только торговые центры (моллы), но и там продолжат работать супермаркеты и аптеки.
Откроются все промышленные предприятия, в том числе, текстильные. Что касается общепита, то здесь будут действовать обслуживание на террасах и других открытых пространствах. В закрытых помещениях обслуживание проводиться пока не будет. Откроется и сфера услуг, в том числе, парикмахерские и химчистки.
Вдобавок, разрешат профессиональные спортивные мероприятия, то есть, прерванные национальные первенства по разным видам спорта продолжатся.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать