• пятница, 19 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 24°C

Белый дом запретил главному инфекционисту США выступить в конгрессе

02 мая 2020 | 11:19
Белый дом запретил главному инфекционисту США выступить в конгрессе
Белый дом запретил давать показания в конгрессе директору Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, доктору Энтони Фаучи. Об этом сообщила официальный представитель комитета по ассигнованиям палаты представителей Эван Холландер, передает CNN.
Фаучи входит в группу по борьбе с распространением коронавируса, которую создал президент страны Дональд Трамп.
По словам Холландер, комитет хотел, чтобы Фаучи выступил в качестве свидетеля на слушаниях подкомитета по труду и образованию. Они будут посвящены действиям властей в борьбе с коронавирусом.
«Представитель администрации сообщил нам, что Белый дом запретил доктору Фаучи давать показания», — сказала она.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир подтвердил, что администрация приняла подобное решение. По его словам, власти продолжают работать над проблемой вируса, включая ускорение разработки вакцин и постепенное снятие ограничений в США.
В период борьбы с инфекцией нецелесообразно отправлять на слушания в конгрессе тех, кто участвует в этой борьбе, заявил Дир. Зампресс-секретаря отметил, что Белый Дом хочет работать с конгрессом, но показания будут даваться в подходящее время.
По данным Университета Джона Хопкинса, в США с начала распространения коронавируса выявили более 1,1 млн зараженных, почти 65 тыс. человек скончались.
РБК
banner

Советуем почитать