• пятница, 29 Марта, 19:27
  • Baku Баку 14°C

В Ярдымлы из автомобиля изъято 16 кг наркотиков и огнестрельное оружие (Фото-Видео)

29 апреля 2020 | 19:36
В Ярдымлы из автомобиля изъято 16 кг наркотиков и огнестрельное оружие (Фото-Видео)
В Ярдымлы задержаны наркоторговцы.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в результате операции, проведенной сотрудниками Ярдымлинского районного отделения полиции на основании полученной информации, по подозрению в незаконном обороте наркотиков жители села Гавран – Джебраил Юсибов и Замин Ибрагимов были задержаны на 11-м километре дороги Ярдымлы-Деман-Арвана в автомобиле марки «ВАЗ 2106», за рулем которого находился З.Ибрагимов и доставлены в отделение.
При осмотре салона автомобиля было обнаружено более 16 кг наркотиков, в том числе более 7 кг героина, 6 кг 720 гр высушенной марихуаны, 1 кг 885 гр опиума, 614 гр психотропного вещества метамфетамина, а также пистолет марки «Baretta A6», 2 магазина и 20 патронов к нему.
В ходе расследования было установлено, что эти лица по указанию гражданина Ирана, личность которого следствию еще не известна, приняли в Ярдымлинском районе перевезенную на территорию Азербайджана крупную партию наркотиков, психотропных веществ и боеприпасов. Затем Дж.Юсибов и З.Ибрагимов спрятали наркотики в заранее условленном месте на территории Ярдымлинского района.
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК. З.Ибрагимов и Дж.Юсибов задержаны и переданы следствию. Необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
banner

Советуем почитать