• четверг, 25 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 23°C

Трудовые договоры с учителями, не прошедшими онлайн-собеседование, будут расторгнуты - в Азербайджане

29 апреля 2020 | 17:38
Трудовые договоры с учителями, не прошедшими онлайн-собеседование, будут расторгнуты - в Азербайджане
Срочные трудовые договоры учителей, не прошедших онлайн-собеседование с целью заключения бессрочного контракта, будут расторгнуты в конце учебного года.
Об этом сказал заведующий отделом человеческих ресурсов Министерства образования Азербайджана Эшги Багиров, сообщает Trend.
По его словам, эти лица могут участвовать в онлайн-конкурсе по приему на работу учителей, который будет проведен летом. Это право получили почти 1 400 человек.
Минобразования ежегодно проводило конкурсы для удовлетворения потребностей общеобразовательных заведений в педагогических кадрах в марте-апреле.
«Однако в связи со сложившейся ситуацией в текущем учебном году не удалось организовать собеседования. В начале марта около 3 000 учителей, работающих по срочным трудовым договорам, подали заявки. Электронные заявления 1 400 из них были подтверждены, и они получили право участвовать в собеседовании», - сказал Э.Багиров.
По его словам, успешно прошедшие собеседование учителя будут приняты на работу на постоянной основе.
Для участия в онлайн-собеседовании в ближайшие дни на личные страницы кандидатов, заявления которых были подтверждены, будет отправлена информация о проведении конкурса, сказал представитель ведомства.
banner

Советуем почитать