• пятница, 29 Марта, 16:28
  • Baku Баку 14°C

КПСА отправила 67 тонн продовольственной помощи 3900 малообеспеченным семьям в 76 городах и районах (Фото)

29 апреля 2020 | 14:40
КПСА отправила 67 тонн продовольственной помощи 3900 малообеспеченным семьям в 76 городах и районах (Фото)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев с первых дней реализации мер по борьбе с коронавирусом в нашей республике определил охрану здоровья граждан и их социальное обеспечение как приоритетные задачи, поручил всем государственным структурам сконцентрировать внимание на этих сферах. Конфедерация профессиональных союзов Азербайджана (КПСА) также принимает непосредственное участие в осуществляемых Президентом Ильхамом Алиевым мерах, связанных с пандемией коронавируса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках мер по социальной поддержке профсоюзные организации Азербайджана за короткое время израсходовали средства в размере более 1 млн 600 тыс. манатов. По сегодняшний день была оказана продовольственная помощь более 17 тыс. малообеспеченным семьям, для этих целей было израсходовано 631 тыс. 600 манатов, были закуплены и розданы дезинфицирующие средства на 148 тыс. манатов. Профессиональные союзы перечислили в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, в целом, 398 тыс. 600 манатов.
На днях Исполнительный комитет КПСА принял новое решение о предоставлении продовольственной помощи малообеспеченным семьям, нуждающимся в особой помощи и заботе, а также пенсионерам. С этой целью принято решение о раздаче продовольственной помощи 3900 малообеспеченным семьям, проживающим в 76 городах и районах республики. Продовольственная помощь, общий объем которой составляет 68 тонн, состоит из продуктов ежедневного потребления, важных для каждой семьи.
Сегодня, 29 апреля организованный Конфедерацией профсоюзов Азербайджана автомобильный кортеж отправился в города и районы республики для доставки продовольственной помощи. В этой акции, охватывающей все регионы Азербайджана, принимают также участие активисты профсоюзов на местах.
Продовольственная помощь также сегодня доставлена в Сумгайыт малообеспеченным семьям, нуждающимся в особой помощи и заботе, а также пенсионерам 100 коробок продовольствия, каждая из которых состоит из продуктов ежедневного потребления: чай, сахар и сахарный песок, мучные изделия, рис, растительное масло и др.
Отметим, что в этот же день продуктовые коробки были доставлены для 250 малообеспеченных семей из Абшеронского, Хызинского, Губадлинского, Шушинском и Зангеланского районов.
Председатель КПСА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев в интервью журналистам отметил, что шаги, предпринимаемые Президентом, еще раз подтвердили, что забота о здоровье и благосостоянии наших граждан является самой важной задачей для главы государства. Наше государство мобилизует все свои возможности для спасения от этой беды. Он отметил, что в условиях пандемии коронавируса профсоюзные организации и в дальнейшем продолжат оказывать материальную и моральную помощь.
banner

Советуем почитать