• пятница, 26 Апреля, 13:52
  • Baku Баку 23°C

В Европу возвращаются мотоциклы «Ява»

29 апреля 2020 | 10:59
В Европу возвращаются мотоциклы «Ява»
Как пишет Indian Autos Blog, уже в ближайшие недели мотоциклы бренда Jawa появятся на рынке Чехии.
Напомним, что легендарная марка мотоциклов Jawa из бывшей Чехословакии с 2017 года принадлежит индийской промышленной компании Mahindra & Mahindra. На индийском рынке новым собственникам Jawa удалось не только возродить этот бренд, но создать там устойчивый спрос, который в отдельные месяцы даже превышал предложение.
Поэтому Mahindra приняла решение вывести мотоциклы Jawa и на европейский рынок. Так, дочерняя компания индийского гиганта — Classic Legends уже оформила в Европе сертификат на модель Jawa 300. Первой страной, где будут запущены продажи Jawa, станет Чехия, в которой уже состоялась публичная презентация новинки.
Модель Jawa 300 для европейского рынка будет практически полностью повторять мотоцикл для Индии. Исключением станет лишь отсутствие площадки под передний номер, которая установлена на индийских спецификациях «трёхсотого» и небольшие технические адаптации под требования ЕС. В Чехии мотоцикл будет продаваться по стартовой цене 149 тыс. 900 местных крон, это примерно 445 тыс. рублей. На рынке он появится уже в ближайшие недели.
В оснащении Jawa 300 находится одноцилиндровый мотор с жидкостным охлаждением рабочим объёмом 293 см³ собственной разработки Classic Legends. Мощность двигателя составляет 27,4 л.с. и 28 Нм крутящего момента. Силовой агрегат полностью соответствует экологическим стандартам «Евро-6». Позже на рынке Чехии появятся и другие версии Jawa — Perak, Forty Two, а также Classic.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать