• суббота, 20 Апреля, 19:44
  • Baku Баку 24°C

Названы сроки завершения работ по расширению автотрассы Баку-Сумгайыт

25 апреля 2020 | 13:39
Названы сроки завершения работ по расширению автотрассы Баку-Сумгайыт
Основные работы по расширению автотрассы Баку-Сумгайыт завершатся в мае, сказал Trend в субботу глава пресс-службы Госагентства автомобильных дорог Анар Наджафли.
По его словам, в рамках проводимых работ на участке перед Бакинским международным автовокзальным комплексом снесены искусственные холмы и в обоих направлениях дороги проводятся работы по расширению шириной в одну проезжую полосу: «Здесь уже укладывается асфальт. Аналогичные работу идут на путепроводе на этой же территории. Кроме того, под путепроводом, строящимся примерно на 8-м километре магистральной дороги, создается новый двухполосный разворот. С его появлением больше не нужно будет ехать до «Хырдаланского круга», чтобы вернуться обратно. Это существенно разгрузит и «Хырдаланский круг».
По словам Наджафли, согласно проекту, на месте снесенных искусственных холмов строится переходно-скоростная полоса. Основная проезжая часть будет расширена и станет четырехполосной: «Также для въезда в пос. Баладжары автотранспортных средств, движущихся со стороны Сумгайыта, и транспорта, движущегося в направлении Бакинской кольцевой-1, будет создан поворот налево».
Он добавил, что участок от Хырдаланской до Масазырской дорожных развязок, а также оба направления автомобильного тоннеля, проходящего под Хырдаланской дорожной развязки, расширяются в две проезжие полосы.
Наджафли также прокомментировал вопрос сноса одного из выходов станции метро «20 Января»: «Выход станции в направлении здания ОАО «Азерсу» не ликвидирован, а переносится на 8-10 метров вперед. Тем самым будет создана новая проезжая полоса с поворотом направо. Кроме того, будут изменены параметры дорожной развязки «20 Января», будет расширена проезжая полоса перед «Велотреком». Все работы по реконструкции планируется завершить до июня».
banner

Советуем почитать