• четверг, 25 Апреля, 05:24
  • Baku Баку 19°C

Производитель Lysol предупредил о недопустимости лечения коронавируса инъекциями дезинфицирующих средств

25 апреля 2020 | 13:03
Производитель Lysol предупредил о недопустимости лечения коронавируса инъекциями дезинфицирующих средств
Производители дезинфектанта Lysol предупредили о том, что препарат нельзя употреблять для инъекций, после того, как президент США Дональд Трамп предположил, что чистящие средства могут быть эффективны при лечении коронавируса.
В ходе ежедневного брифинга в минувший четверг Дональд Трамп удивил сотрудников и экспертов в области здравоохранения, заявив, что дезинфицирующие средства, которые способны уничтожить вирус на поверхности, могут также эффективно действовать в организме человека. Он сказал, что было бы интересно узнать, может ли средство уничтожить вирус, если использовать его в качестве инъекции.
В пятницу производитель Lysol - компания Reckitt Berckiser опубликовала заявление, в котором говорится: "Все должны однозначно понять, что ни при каких обстоятельствах наши дезинфицирующие средства не должны вводиться в организм человека".
Предложение Трампа было встречено с беспокойством. Многие производители заявили, что не рекомендуется вводить токсичные химические вещества в организм человека.
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать