• четверг, 28 Марта, 17:14
  • Baku Баку 16°C

Развязки вокруг Киева будет строить компания из Азербайджана

25 апреля 2020 | 11:37
Развязки вокруг Киева будет строить компания из Азербайджана
Победителем тендера по строительству транспортных развязок на автомобильных дорогах М-05 Киев - Одесса и М-06 Киев – Чоп стала азербайджанская компания Euro-Asian Construction Corporation «Evrascon», сообщает пресс-служба «Укравтодора».
По информации госагентства, развязки будут построены на трех участках:
- строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M-05 Киев - Одесса: Лот 1, км 15 + 390;
- строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M-05 Киев - Одесса: Лот 2, км 21 +847;
- строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M-06 Киев-Чоп: Лот 3, км 21 +767.
Выполнение указанных работ предусмотрено в рамках реализации проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву» за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ)/Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В «Укравтодоре» отметили, что изначально в рамках проекта МФО планировали построить пять развязок, но две из запланированных были исключены из проекта из-за отсутствия решения Киевсовета об отчуждении земли под развязки. В результате переговоров «Укравтодора» с международными партнерами была достигнута договоренность о проведении тендера на трех участках.
Строительство развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к городу Киеву.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать