• пятница, 29 Марта, 17:29
  • Baku Баку 14°C

Дочь пресс-секретаря Путина будет соблюдать пост в Рамадан

22 апреля 2020 | 20:29
Дочь пресс-секретаря Путина будет соблюдать пост в Рамадан
Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета сообщила о планах соблюдать пост в Рамадан. Об этом она написала в своем Instagram.
Девушка назвала себя очень верующей, но не православной. Свое отношение к РПЦ она объяснила тем, что «патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает». По ее словам, современная церковь очень противоречива, а «истинное православие» в стране было сильно искажено. При этом она поздравила всех православных россиян с Пасхой и отметила, что к ним и представителями других конфессий относится с уважением и восхищением. В комментариях многие пользователи возмутились ее словами.
Под постом у Песковой также спросили, изучала ли она буддизм. Она ответила утвердительно, добавив, что ей ближе ислам. В другом сообщении она сообщила, что собирается соблюдать пост на протяжении всего священного для мусульман месяца. Она добавила, что в прошлом году неделю держала православный пост и три дня — на Рамадан.
Елизавета Пескова неоднократно была в Чечне, встречалась с главной республики Рамзаном Кадыровым. Во время пребывания там носила хиджаб. По неподтвержденной информации, девушка встречается с чеченцем-мусульманином. В своих социальных сетях она писала, что в мужчинах ценит «целеустремленность, воспитание, чувство юмора, духовность, религиозность, аккуратность».
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать