• пятница, 19 Апреля, 14:32
  • Baku Баку 25°C

В БГУ успешно продолжается дистанционное обучение

22 апреля 2020 | 14:01
В БГУ успешно продолжается дистанционное обучение

В Бакинском государственном университете (БГУ) успешно продолжаются онлайн (дистанционные) занятия, организованные с 1 апреля 2020 года в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).
С 10 апреля студенты с академической задолженностью и те, кто не смог закончить вуз в течение нормативного периода обучения, а также более 100 студентов, переведенных в БГУ в весеннем семестре 2019/2020 учебного года с одной специальности на другую, присоединились к занятиям дистанционного обучения. С каждым днем наблюдается улучшение качества занятий и увеличение количества добровольно присоединяющихся к ним студентов.
В настоящее время около 16 000 пользователей на уровне бакалавриата и магистратуры БГУ активно используют платформу онлайн-занятий. Среднее количество уроков в день составляет 1500, а количество пользователей – более 10 000. Около 1500 преподавателей на 16 факультетах вуза используют эту платформу.
Организуются лекции-видеоконференции, даются домашние задания, обеспечивается передача студентам силлабусов, лекционных и других электронных учебных материалов. Индивидуальное или групповое онлайн-общение преподавателя со студентом позволяет глубже овладеть материалом.
Проводятся онлайн-дискуссии среди сотрудников соответствующих кафедр и осуществляется контроль над охватом занятиями предметных программ. В то же время продолжается разъяснение студентам, которые закончат обучение в 2020/2021 учебном году, вопросов Итогового государственного экзамена, проведение научных консультаций по бакалаврским и магистерским диссертациям.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать