• пятница, 29 Марта, 16:10
  • Baku Баку 14°C

В Иране поэтапно смягчают карантинный режим

19 апреля 2020 | 17:39
В Иране поэтапно смягчают карантинный режим
В Иране с понедельника, 20 апреля будет восстановлена деятельность коммерческих объектов, чья работа сопровождается среднего уровня рисками распространения COVID-19. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на заседании штаба по противодействию коронавирусу президент Ирана Хасан Роухани.
Это станет уже третьим послаблением властей бизнесу: ранее, 11 апреля в большинстве провинций ИРИ возобновили свою работу объекты малой степени риска заражения, затем 18 апреля и в Тегеране было разрешено работать низкорисковому (в эпидемическом отношении) бизнесу.
Допуск к деятельности профессий со средними рисками произойдет при соблюдении всех предписаний минздрава, отметил Роухани. Он также указал, что смягчение карантинного режима не коснется тех видов деятельности, где высока вероятность заражения коронавирусом, это рестораны и иные объекты с массовым скоплением людей.
Не будут в ближайшее время открыты также мечети и религиозные святыни Ирана, несмотря на начало месяца Рамадан (в этом году - в конце апреля). Из-за угрозы распространения заболевания их посещение остается под запретом вплоть до начала мая, сказал иранский президент. По его словам, власти примут решение по работе религиозных объектов после 5 мая.
В Иране за два месяца, прошедших с объявления о первых случаях коронавируса, выявлено более 80 тысяч зараженных COVID-19, свыше пяти тысяч человек умерли, успешно прошло лечение почти 56 тысяч пациентов.
banner

Советуем почитать