• пятница, 19 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 25°C

Сняты ограничения на импорт в Азербайджан животных и продуктов животного происхождения

17 апреля 2020 | 14:06
Сняты ограничения на импорт в Азербайджан животных и продуктов животного происхождения
Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE) распространила информацию о предупреждении особо опасных болезней животных в ряде стран мира.
Как сообщили АПА в Государственном агентстве продовольственной безопасности Азербайджана, после устранения болезни был завершен срок ожидания и восстановлен статус о здоровье в странах. В результате этого возникла необходимость в пересмотре ограничений, которые были применены для импорта животных и продукции животного происхождения.
В связи с этим АПБА приняла решение об аннулировании ряда ограничений, введенных согласно решениям о ветеринарии.
Так, руководствуясь официальными данными Всемирной организации по охране здоровья животных, были сняты ограничения на импорт живых животных или продуктов животного происхождения из разных стран, введенных из-за высокопатогенного птичьего гриппа, болезни Ньюкасла, узелкового дерматита, оспы мелкого рогатого скота и болезни блютанга.
В то же время, в связи с принятым решением, наряду с субъектами предпринимательства, осуществляющими деятельность в данной сфере, были проинформированы соответствующие ветеринарные органы стран, и для осуществления соответствующих мер Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики направило обращение в Государственный таможенный комитет.
banner

Советуем почитать