• пятница, 19 Апреля, 11:43
  • Baku Баку 13°C

Самира Эфенди и другие: Каким будет концерт, который заменит финал «Евровидения 2020» (Фото-Видео)

17 апреля 2020 | 13:42
Самира Эфенди и другие: Каким будет концерт, который заменит финал «Евровидения 2020» (Фото-Видео)
Подтверждено участие исполнителей и телевизионных вещателей в концертной программе, которая заменит в эфире отмененное финальное шоу международного песенного конкурса «Евровидение 2020».
Напомним, что ранее из-за пандемии коронавируса на год был перенесен международный песенный конкурс «Евровидение». Однако организаторы после официального заявления об отмене все-таки решили провести «Евровидение 2020» online и пройдет оно вне конкурса.
Eurovision.tv сообщает, что ITV будет транслировать шоу, получившее название «Europe Shine A Light», которое Европейский вещательный союз организует вместо отмененного из-за коронавируса «Евровидения» - эфир состоится 16 мая в 23:00 по бакинскому времени.
Известно, что шоу покажет 41 телевизионный вещатель, представители стран которого были заявлены для участия в «Евровидении 2020» - также трансляцию «Europe Shine A Light» покажут вещатели Бельгии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Монтенегро. Наблюдать за концертом можно будет и на официальном канале конкурса на видеохостинге YouTube:

Шоу пройдет в неконкурентном формате и будет таить в себе множество сюрпризов для зрителей и поклонников конкурса - в нем примут участие конкурсные артисты 2020 года из разных стран Европы, в их числе и представительница Азербайджана певица Самира Эфенди с песней «Cleopatra», количество просмотров клипа на которую приближается к 4.000.000.
Ранее сообщалось, что на конкурсе в 2021 году С.Эфенди выступит с новой песней, а не со ставшей хитом «Cleopatra», так как композиция не будет соответствовать регламенту конкурса, потому что устареет к тому моменту. Хотя не исключено, что EBU примет решение оставить конкурсантам песни 2020 года – как будут развиваться события, покажет время.

Ведущими шоу выступят Шанталь Янзен и Эдсилия Ромбли, которые вели «Евровидение» в Нидерландах в 1998 и 2007 годах, а также Ян Смит – продлится концерт ориентировочно два часа. Также официальный сайт «Евровидения» сообщает, что артисты 2020 года выступят из своих стран в общем исполнении композиции «Love Shine A Light» из репертуара британской группы «Katrina And The Waves», победившей на «Евровидении 1997».
Отметим, что концертная арена, на которой должно было состояться «Евровидение 2020», в данный момент преобразована во временный госпиталь.
1news.az
banner

Советуем почитать