• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

Коала отблагодарила давшую ей воды девушку поцелуем (Фото-Видео)

13 апреля 2020 | 20:10
Коала отблагодарила давшую ей воды девушку поцелуем (Фото-Видео)
Коалы обитают на всей территории Австралии, предпочитая эвкалиптовые леса, которые произрастают на этом материке. Очаровательные на вид существа большую часть своей жизни проводят на деревьях, пребывая во сне или неторопливо жуя листья. Взрослая особь за сутки способна съесть килограмм листвы. Ядовитые вещества, содержащиеся в эвкалиптовой зелени, их организм попросту нейтрализует.
На лапах мохнатых зверьков имеются длинные когти, с помощью которых они цепляются за стволы деревьев. Если увеличить отпечатки пальцев этих животных, становится явно заметно, что они похожи на человеческие. Коалы могут спать до 20 часов в сутки, отдыхая большую часть дня.
Представители этого семейства помечают деревья пахучим секретом, обозначая таким образом свою территорию. Между собой коалы общаются с помощью звуков, напоминающих хрюканье. Новорожденные малыши в размерах составляют всего пару сантиметров. Полгода они проводят в маминой сумке, где питаются молоком. Для привыкания к взрослой пище малыш в течение месяца кушает мамин кал, с которым он получает необходимые микроэлементы. Почти до трех лет дети ездят на спине своей родительницы и находятся рядом постоянно. Негативные последствия человеческой деятельности, сезонные пожары и серьезное сокращение среды обитания — все это приводит к снижению популяции удивительных созданий.
Дружелюбный нрав и необыкновенные повадки в сочетании с миловидной внешностью делают коал любимчиками людей. Животные часто приходят к жилищу человека в поисках питьевой воды, особенно в периоды засухи. Авторы представленного ниже видео утверждают, что их гостья частенько проводила время на дереве рядом с бассейном, но в один из жарких дней она все же решила спуститься к людям для знакомства. Для коалы соорудили чашку для питья, но ей оказалась больше по душе вода из бассейна. Она смело пила из рук девушки прохладную пресную воду, обнюхивала ее лицо и даже не противилась поглаживаниям. После продолжительного общения с людьми зверь покинул территорию дома.

Travelask
banner

Советуем почитать