• пятница, 19 Апреля, 22:42
  • Baku Баку 24°C

Обнаружены новые симптомы коронавируса

11 апреля 2020 | 18:00
Обнаружены новые симптомы коронавируса
Китайские научные исследователи обнаружили новые симптомы у пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой на научную работу, опубликованную в пятницу, 10 апреля.
По наблюдениям ученых, у некоторых зараженных коронавирусом пациентов наблюдались такие ранее неизвестные симптомы, как невнятная речь и проблемы с координацией. В научной работе также перечислили уже известные признаки заболевания: повышенная температура, кашель, головная боль. У небольшого числа заболевших также отметили потерю вкусовых ощущений и обоняния.
Всего в исследовании приняли участие 214 инфицированных человек из китайского города Уханя, в котором зародился новый малоизученный вирус.
Ранее 11 апреля опубликовали новые данные по числу заразившихся коронавирусом в мире. По состоянию на утро оно приблизилось к 1,7 миллиона человек.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать